- Inicio
- Comunidad Escolar
Rectoría
El Rector es el primer responsable de liderar e implementar el PEEV, cumpliendo con el mandato que le entrega el sostenedor.
- Académico
Admisión
Vicerrectoría
AcadémicaDesarrolla una actitud reflexiva de la realidad social, cultural y económica dejándose iluminar por el Magisterio de la Iglesia.
Liceo Parroquial
San Antonio. - Pastoral
Espiritualidad
La espiritualidad Querbesiana, es la invitación a vivir al modo de Jesucristo,
Liceo Parroquial
San Antonio. - Administración
Vicerrectoría
de AdministraciónEquipo directivo, gestiona y trabaja en la implementación del PEEV y garantiza su cumplimiento.
- Dirección
Atención Profesores
Dirección
de CicloEquipo encargado de animar y dirigir el funcionamiento de su ciclo, velando por la integralidad y desarrollo del Proyecto Educativo Evangelizador Vitoriano (PEEV) en el mismo.
- Contacto
HORARIO JUEVES SANTO 2024
Estimada comunidad lescompartimos información de la actividad pastoral dedicada a celebrar el Jueves Santo con nuestros y nuestras estudiantes, además del horario de término de la jornada escolar
Sobre los horarios de celebración:
Es importante mencionar que en los horarios de liturgia y de compartir por curso, se hará junto a los profesores jefes, donde acompañarán profesores de asignatura, por lo cual debemos intencionar la importancia de este momento de reflexión, vivencia y recogimiento.
CURSO | PROFESOR JEFE Y ASIGNATURA | LUGAR | HORARIO |
7º A | Pablo Vicencio – Luis Garrido | AUDITORIO | 10:30 A 11:50 HORAS |
7º B | Jeanette Figueroa – irma Galani | « | « |
7º C | Katherine Saavedra – Karla Venegas | « | « |
8º A | María José Suárez – H. Javier Rivera | « | « |
8º B | Paula Aravena – Ángelo Pérez | « | « |
8º C | Marta Rosales – Mª Cristina Chávez | « | « |
1º MEDIO A | Fabián Huerta – Ana Carolina Barría | GIMNASIO | 12:20 – 13:00 HORAS |
1º MEDIO B | Andrés Gálvez | « | « |
1º MEDIO C | Diego Varas – Paula Andrade | « | « |
2º MEDIO A | Daniel López | « | « |
2º MEDIO B | H. Fernando Pérez – Carolina Espíndola | « | « |
2º MEDIO C | Stephanie Escanilla – Pablo Peralta | « | « |
3º MEDIO A | Francisco Venegas – Bastián Ovalle | AUDITORIO | 12:20 – 13:00 HORAS |
3º MEDIO B | Viviana Seguel | « | « |
3º MEDIO C | Bernardo Alarcón – César Plaza | « | « |
4º MEDIO A | Camilo Pérez | « | « |
4º MEDIO B | Daniela Herrera – Lorena Villalobos | « | « |
4º MEDIO C | David Escobar – Jorge Arancibia | « | « |
Sobre los horarios de celebración:
NIVEL | HORARIO DE SALIDA |
KÍNDER A 2º BÁSICOS | 12:45 HORAS |
3º BÁSICOS A 6º BÁSICOS | 13:00 HORAS |
7º BÁSICOS A 4º MEDIOS | 13:45 HORAS |
PREKÍNDER | 17:00 HORAS |
Que este tiempo Santo sea un momento de reflexión y unión familiar, para esperar con alegría la Resurrección de Jesús en cada una de nuestras familias.