Horario Atención E. Básica

Horario Atención Profesores E. Básica 2022

Ciclo Básica Profesores Jefes

Curso
Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
Pk-A
Jacqueline Pinto
Mié 09:00 a 11:00 Hrs.
jacqueline.pinto@lpsa.cl
Pk-B
Lisette Vega
Miér 09:00 a 11:00 Hrs.
lisette.vega@lpsa.cl
Pk-C
Marcela Pérez
Mié 09:00 a 11:00 Hrs.
m.perez@lpsa.cl
Kínder A
Andrea Gómez
Mar 08:15 a 09:00 Hrs – Jue 14:00 a 15:00 Hrs.
andrea@lpsa.cl
Kínder B
Sandra Navarro
Mar y Mié de 08:00 a 08:45 Hrs.
s.navarro@lpsa.cl
Kínder C
Tracie Martínez
Mar a las 8:00 a 9:00 Hrs – Jue 15:00 a 16:00 Hrs.
tracie@lpsa.cl
1° A
Oriana Reyes
Mié 15:00 a 15:30 Hrs – Jue 08:00 a 09:30 Hrs.
oriana.reyes@lpsa.cl
1°B
Jocelyn Sibilia
Vie de 11:30 a 13:00 Hrs – Mié 14:00 a 14:30 Hrs.
jocelyn@lpsa.cl
1°C
Claudia Leyton
Mar 14:00 a 15:00 Hrs – Mié 13:00 a 14:00 Hrs.
claudia@lpsa.cl
2°A
Sandra Guerra
Mar 14:20 a 15:20 Hrs – Jue 14:50 a 15:50 Hrs.
s.guerra@lpsa.cl
2°B
Nathalie Aranda
Lun 16:00 a 16:30 Hrs – Jue 12:30 a 13:30 Hrs – Vier-13:00 a 13:30 Hrs.
nathalie@lpsa.cl
2°C
Sylvia Villarroel
Lun 10:00 a 11:00 Hrs – Mié 11:45 a 12:45 Hrs.
sylvia@lpsa.cl
3°A
Mauricio Manríquez
Mar y Mié – 08:00 a 09:00 Hrs.
mauricio.manriquez@lpsa.cl
3°B
Aylin Pizarro
Mar de 9:00 a 9:30 Hrs – Mié de 8:00 a 9:30 Hrs.
aylin@lpsa.cl
3°C
Karin Miranda
Mar 09:50 a 11:50 Hrs.
k.miranda@lpsa.cl
4°A
Natalia Aguilera
Lun 12:30 a 13:00 Hrs – Mar 09:50 a 11:00 Hrs.
n.aguilera@lpsa.cl
4°B
Christian Cabezas
Lun 17:00 a 17:45 Hrs – Jue 08:00 a 08:45 Hrs.
christian.cabezas@lpsa.cl
4°C
Catalina Zamorano
Mié 11:00 a 12:00 Hrs – Jue 10:00 a 11:00 Hrs.
catalina@lpsa.cl
5°A
Cristian Venegas
Lun 08:00 a 09:00 Hrs – Mar 14:00 a 15:00 Hrs.
cristianvenegas@lpsa.cl
5°B
Camila Briones
Mar 14:00 a 15:30 Hrs – Jue 14:00 a 14:30 Hrs.
camila@lpsa.cl
5°C
Claudia Rivas
Mar 14:00 a 14:30 Hrs – Mié 11:40 a 12:40 Hrs.
claudia.rj@lpsa.cl
6°A
Myriam Gómez
Lun y Mar de 14:00 a 14:45 Hrs.
myriam@lpsa.cl
6°B
Alejandra Matamala
Lun 16:00 a 17:30 Hrs – Jue 15:45 a 17:30 Hrs.
alejandra@lpsa.cl
6°C
Paola Iturrieta
Mar 10:00 a 11:00 Hrs.
paola.iturrieta@lpsa.cl

Profesores Asignaturas

Asignatura
Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
Ed Física
Alberto Ayala
Lun 15:00 a 15:30 Hrs.
ayala@lpsa.cl
Ed Física
Javiera Catalán
Lun 09:30 a 10:00 Hrs.
javcatalanm201@gmail.com
Ed Física
Karin Guzmán
Lun 11:30 a 12:00 Hrs.
k.guzman@lpsa.cl
Ed Física
José Cataldo
Mié 10:00 a 10:30 Hrs.
josecataldo@lpsa.cl
Ed Física
Marcelo Álvarez
Jue 09:35 a 11:05 Hrs.
m.alvarez@lpsa.cl
Religión 1° y 2°
Sonia Torres
Mar 15:00 a 15:30 Hrs.
soniatorres@lpsa.cl
Música
Paulina Jara
Mar 08:10 a 08:40 Hrs.
paulina@lpsa.cl
Taller de Matemática
Cristian Quiroga
Lun 08:00 a 09:30 Hrs.
cristian.quiroga.a@lpsa.cl
Artes / Taller de Lenguaje
María Isabel Marín
Jue 15:30 a 16:00 Hrs.
maria.isabel@lpsa.cl
Música
Paula Aravena
Lun 15:30 a 16:00 Hrs – Jue 15:30 a 16:30 Hrs.
paula@lpsa.cl

Inspectoría E. Básica

Nombre
Nivel
Horario
Correo de contacto
Sonia Contreras
Ed. Inicial A 2° Año Básico
Lunes A Viernes 14:00 A 17:00 hrs.
inspectoriainiciala2@lpsa.cl
José Antonio Cataldo
3° Y 4° Año Básico
Miércoles 16:00 A 17:00 Hrs. – Viernes 10:00 A 11:00 Hrs.
inspectoria3y4basico@lpsa.cl
Ángela Molina
5° Y 6° Año Básico
Lunes A Viernes 14:00 A 17:00 hrs.
inspectoria5y6basico@lpsa.cl