Horario Atención E. Básica

Horario Atención Profesores E. Básica 2021

Ciclo Básica Profesores Jefes

Curso
Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
Pk-A
Lisette Vega
Martes 11:00 A 13:00 Hrs.
lisette.vega@lpsa.cl
Pk-B
Marcela Pérez
Martes 11:00 A 13:00 Hrs.
m.perez@lpsa.cl
Pk-C
Jaqueline Pinto
Martes 11:00 A 13:00 Hrs.
jacqueline.pinto@lpsa.cl
Kínder A
Sandra Navarro
Martes 8:20 A 9:20 Hrs. – Miércoles 11:30 A 12:30 Hrs.
s.navarro@lpsa.cl
Kínder B
Carla Peña
Lunes 8:10 A 9:40 Hrs. – Jueves 8:10 A 8:40 Hrs. – Jueves 12:15 A 13:15 Hrs.
carla@lpsa.cl
Kínder C
Andrea Gómez
Martes 8:10 A 9:10 Hrs. – Miércoles 12:00 A 13:00 Hrs.
andrea@lpsa.cl
1° A
Catalina Zamorano
Miércoles 15:00 A 16:00 Hrs. – Jueves 8:15 A 9:15 Hrs.
catalina@lpsa.cl
1°B
Nathalie Aranda
Martes 17:00 A 18:00 Hrs. – Jueves 17:30 A 18:00 Hrs.
nathalie@lpsa.cl
1°C
Sylvia Villarroel
Lunes 15:00 A 17:00 Hrs.
sylvia@lpsa.cl
2°A
Oriana Reyes
Lunes 8:30 A 9:30 Hrs. – Miércoles 14:00 A 15:00 Hrs.
oriana.reyes@lpsa.cl
2°B
Claudia Leyton
Miércoles 10:00 A 11:00 Hrs. – Viernes 8:15 A 9:15 Hrs.
claudia@lpsa.cl
2°C
Jocelyn Sibilia
Lunes 14:00 A 16:00 Hrs.
jocelyn@lpsa.cl
3°A
Natalia Aguilera
Martes 10:00 A 12:00 Hrs.
n.aguilera@lpsa.cl
3°B
Christian Cabezas
Lunes 15:00 A 16:00 – Miércoles 17:00 A 18:00 Hrs.
christian.cabezas@lpsa.cl
3°C
Hortensia Monrroy
Miércoles 16:00 A 18:00 Hrs.
hortencia@lpsa.cl
4°A
Mauricio Manriquez
Lunes 14:00 A 16:00 Hrs.
mauricio.manriquez@lpsa.cl
4°B
Karin Miranda
Martes 10:10 A 11:30 Hrs. – Jueves 10:10 A 10:50 Hrs.
k.miranda@lpsa.cl
4°C
Aylin Pizarro
Lunes 9:30 A 11:30 Hrs.
aylin@lpsa.cl
5°A
Myriam Gómez
Lunes 9:00 A 10:00hrs. – Lunes 12:30 A 13:30 Hrs.
myriam@lpsa.cl
5°B
María Isabel Marín
Martes 12:30 A 13:00 Hrs. – Viernes 11:30 A 13:00 Hrs
maria.isabel@lpsa.cl
5°C
Paola Iturrieta
Miércoles 15:30 A 17:30 Hrs.
paola.iturrieta@lpsa.cl
6°A
Alejandra Matamala
Miércoles 16:00 A 18:00 Hrs.
alejandra@lpsa.cl
6°B
Paula Aravena
Miércoles 14:30 A 16:30 Hrs.
paula@lpsa.cl
6°C
Camila Briones
Martes 12:00 A 13:00 Hrs. – Miércoles 12:00 A 13:00 Hrs.
camila@lpsa.cl .cl

Profesores Asignaturas

Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
Marcelo Álvarez
Viernes 8:15 A 9:45 Hrs.
m.alvarez@lpsa.cl
Mariela San Martín
Miércoles 11:40 A 12:10 Hrs.
mariela.sanmartin@lpsa.cl
Karin Guzmán
Lunes 10:00 A 10:30 Hrs.
k.guzman@lpsa.cl
Alberto Ayala
Lunes 11:45 A 12:15 Hrs.
ayala@lpsa.cl
José Antonio Cataldo
Miércoles 17:00 A 17:30 Hrs.
josecataldo@lpsa.cl
Sonia Torres
Miércoles 15:00 A 15:30 Hrs.
soniatorres@lpsa.cl
Cristian Quiroga
Miércoles 12:00 A 12:30 Hrs.
cristian@lpsa.cl
Marcela Irribarren
Miércoles 15:00 A 15:30 Hrs.
marcela.irribarren@lpsa.cl
Paulina Jara
Miércoles 10:30 A 11:00 Hrs.
paulina@lpsa.cl
Maureen Martínez
Lunes 12:00 A 12:30 Hrs.
maureen.martinez@lpsa.cl
Carolina Galleguillos
Martes 10:00 A 11:15 Hrs – Jueves 12:30 A 13:15 Hrs.
c.galleguillo@lpsa.cl
Cristian Venegas
Lunes 11:45 A 13:45 Hrs.
cristianvenegas@lpsa.cl

Inspectoría E. Básica

Nombre
Nivel
Horario
Correo de contacto
Sonia Contreras
Ed. Inicial A 2° Año Básico
Lunes A Viernes 14:00 A 17:00 hrs.
inspectoriainiciala2@lpsa.cl
José Antonio Cataldo
3° Y 4° Año Básico
Miércoles 16:00 A 17:00 Hrs. – Viernes 10:00 A 11:00 Hrs.
inspectoria3y4basico@lpsa.cl
Ángela Molina
5° Y 6° Año Básico
Lunes A Viernes 14:00 A 17:00 hrs.
inspectoria5y6basico@lpsa.cl