Horario Atención E. Media

Horario Atención Profesores E. Media 2021

Ciclo Básica Media Jefes

Curso
Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
7°A
Cristian Venegas
Lunes 11:45 – 13:15 Hrs.
cristianvenegas@lpsa.cl
7°B
Marta Rosales
Miércoles 17:30 – 18:30 Hrs. – Jueves 17:30 – 18:30 Hrs.
marta.rosales@lpsa.cl
7°C
Katherine Saavedra
Lunes 15:30 – 16:00 Hrs. – Lunes 18:00 – 18:30 Hrs. – Martes 14:30 – 15:30 Hrs.
katherine.saavedra@lpsa.cl
8°A
Jeanette Figueroa
Martes 16:00 – 18:00 Hrs.
jfigueroa@lpsa.cl
8°B
Ana Carolina Barría
Jueves 17:30 – 18:30 Hrs. – Viernes 15:30 – 16:30 Hrs.
a.barria@lpsa.cl
8°C
María Cristina Chávez
Jueves 17:30 – 18:30 Hrs. – Viernes 15:30 – 16:30 Hrs.
c.chavez@lpsa.cl
1° Medio A
Karime León
Lunes 15:30 – 17:30 Hrs.
k.lipan@lpsa.cl
1° Medio B
Paula Andrade
Martes 12:00 -13:00 Hrs – Martes 15:00 – 16:00 Hrs.
paula.ar@lpsa.cl
1° Medio C
María José Suárez
Lunes 11:30 – 12:30 Hrs. – Miércoles 16:30 – 17:30 Hrs
m.suarez@lpsa.cl
2° Medio A
Carolina Galleguillo
Martes 10:00 – 11:15 Hrs. – Jueves 12:30 – 13:15 Hrs.
c.galleguillo@lpsa.cl
2° Medio B
Fabián Huerta
Lunes 7:45 – 9:15 Hrs. – Miércoles 14:00 – 14:30 Hrs.
f.huerta@lpsa.cl
2° Medio C
Eduardo Meza
Martes 18:00 – 18:30 Hrs. – Miércoles 17:30 – 18:15 Hrs. – Jueves 17:30 – 18:30 Hrs.
eduardo.meza@lpsa.cl
3° Medio A
Camilo Pérez
Lunes 9:30 – 11:30 Hrs.
c.perez@lpsa.cl
3° Medio B
Francisca Marín
Miércoles 7:45 – 9:15 Hrs. – Jueves 17:30 – 18:30 Hrs.
f.marin@lpsa.cl
3° Medio C
David Escobar
Lunes 8:30 – 9:30 Hrs. – Lunes 17:40 – 18:15 Hrs.
d.escobar@lpsa.cl
4° Medio A
Andrés Gálvez
Lunes 15:30 – 17:30 Hrs.
a.galvez@lpsa.cl
4° Medio B
Astrid Campos
Martes 7:45 – 9:45 Hrs
a.campos@lpsa.cl
4° Medio C
Francisco Venegas
Lunes 15:30 – 17:30 Hrs.
f.venegas@lpsa.cl

Profesores Asignaturas

Nombre Profesor
Horario
Correo de contacto
Marcelo Álvarez
Viernes 8:15 A 9:45 Hrs.
m.alvarez@lpsa.cl
Carolina Espíndola
Lunes 15:00 – 15:30 Hrs.
c.espin@lpsa.cl
Bernardo Alarcón
Lunes 17:10 – 17:40 Hrs.
b.alarcón@lpsa.cl
Pilar Merino
Martes 10:15 – 11:00 Hrs.
p.merino@lpsa.cl
Daniel Montoya
Lunes 13:00 – 13:30 Hrs.
d.montoya@lpsa.cl
Pablo Peralta
Lunes 8:30 – 9:15 Hrs.
p.peralta@lpsa.cl
Cesar Plaza
Martes 18:00 – 18:30 Hrs.
c.plaza@lpsa.cl
Yeninna Sambra
Jueves 15:00 – 15:30 Hrs.
y.sambra@lpsa.cl
Lorena Villalobos
Martes 8:50 – 9:15 Hrs.
lorena.villalobos@lpsa.cl
Camila Briones
Martes 12:00 – 13:00 Hrs. – Miércoles 12:00 – 13:00 Hrs.
camila@lpsa.cl
Stephanie Escanilla
Lunes 12:20 – 13:10 Hrs.
stephanie.escanilla@lpsa.cl
Luis Garrido
Martes 13:30 – 14:00 Hrs.
l.garrido@lpsa.cl
Natalia Tapia
Viernes 9:15 – 9:45 Hrs.
n.tapia@lpsa.cl
Ricardo González
Lunes 15:30 – 16:00 Hrs.
r.gonzalez@lpsa.cl
Javier Rivera
Lunes 10:00 – 10:30 Hrs.
j.rivera@lpsa.cl

Inspectoría E. Media

Nombre
Nivel
Horario
Correo de contacto
Juan Mihicich
7° – 8° Básicos
10:00 – 13:30 – 14:30– 17:00 Hrs.
inspectoria7y8basico@lpsa.cl
Ricardo González
1° – 2° Medio
10:00 – 13:30 – 14:30– 17:00 Hrs.
inspectoria1y2medio@lpsa.cl
Johanna Espinoza
3° – 4° Medio
10:00 – 13:30 – 14:30 – 17:30 Hrs.
inspectoria3y4medio@lpsa.cl